1. <form id='7lz4d'></form>
        <bdo id='7lz4d'><sup id='7lz4d'><div id='7lz4d'><bdo id='7lz4d'></bdo></div></sup></bdo>

          • 您现在的位置:澳门金沙城中心官网>> 校务公开>> 校园新闻>>正文内容

            苏州市第三中学成林奖学金奖励决定

                鉴于吕龙生、管婧祎等同学在2017~2018学年第二学期期中考试中取得了优异的成绩,经校长室研究决定,对上述同学颁发“成林奖”。
                希望获奖的同学再接再厉,继承和发扬三中的优良学风,在今后的学习中取得更好的成绩。
             
            高一成林奖
            年级优胜奖:
            1班胡欣语、7班谢沛霖、9班邱志昊、4班徐高阳、9班曹雨项 、7班邱宏杰、6班谢婧、7班江骁龙、7班韩依凝、7班陆骏、6班程寒露、7班蒋颖、8班刘家树、2班周琪砚、6班崔震豪 、6班姜万骥、6班王妤晴、7班张晋、2班卞飞扬、6班龚婧岚、9班金亦水、5班孙彦婷、7班赵乙名、6班王楷、8班王昕怡、7班任宇菲、7班曹雨欣、8班徐佳骏、4班陆宜雯、6班胡洁、7班殷捷
             
            学科优胜奖:
            语文:7班谢沛霖、7班韩依凝、7班杨紫晴             
            数学:7班邱宏杰
            英语:4班徐高阳、7班王苏阳                         
            日语:1班刘恩言
            物理:7班谢沛霖                                    
            化学:1班朱子涵
            生物:3班严君昊                                    
            历史:7班张晋
            政治:6班王妍                                      
            地理:7班赵乙名
             
            班级优胜奖:
            1班陈俊辰、3班曾佳乐、3班邵凯琳、5班舒纯晨
             
            显著进步奖:
            郑莹、马丹丹、毕炳蔚、朱悦、陆芯越、沈卓凡、吴承昊、张宇颉、吴婷婷、周宇晗、亓羽彤、肖珏、陈一伟、韩圣博、顾月庆、丁彦迪、何心怡、郑宇辰
             
            高二成林奖
            年级优胜奖:
            理科:
            1班 陈一睿 、3班 郑大顺 、1班许浩 、1班张子宁 、1班薛志文 、5班张婷、1班 万欢、2班朱一陈、5班王心悦、3班徐子豪、1班桑仁杰、3班周淏沄、3班邱文怡、1班彭博、5班祝文君、3班金雨欣、1班强鸿欣、5班任妍静
            文科:
            7班李菁、7班陈奕凤、7班王佳怡、7班范佳妮、7班邓清雅、10班卜昱凡、7班朱逸文、7班戴青雯、10班顾沈吉、7班陈煜、10班朱洁、7班邓赟
             
            学科优胜奖:
            数学理科:1班张佳宇   数学文科:7班陈奕凤
            语文:3班郑大顺
            外语:7班李菁
            物理:2班周辰磊
            化学:2班邱杰豪
            生物:4班周巾永、3班蒋浩明
            历史:7班陈煜
            政治:7班李菁
            地理:10班羊帆
             
            班级优胜奖:
            周巾永、姜元宇、李保锋、魏皖豫、孙彩萍、汤蔚、杨定一、唐静
             
            显著进步奖:
            马宏杉、林雨潇、陈琪玥、任家宝、沈熹、赵天韵、刘乾、周奕仁、朱曹静 钱铭琪、陈熙明、顾瑞卿、奚嘉菲、刘沛琪、邹冰洁、刘妍、周芝玥、陆云清、冯天皓、王诺铖
             
            高三成林奖
            年级优胜奖:
            理科:
            1班吕龙生、1班管婧祎、1班潘祺
            1班周茜、1班徐浦妮、1班李娜、1班司晨、2班裴建建、1班王思闻、3班汪晨、1班汪敏洁、4班诸晗麒、1班丁雨捷、4班肖百建、1班汤灿辉、2班朱云菲、1班胡蝶、1班薛岚
            文科:
            6班王诗琦、6班李晟莹、8班黄悦欣、6班洪晓怡、6班唐文清、6班陈毛毛、6班杨丽婷、8班刘盼、6班李磊、7班陈雪儿、7班顾雯清、8班陈苏云
             
            学科优胜奖:
            数学:2班裴建建 
            语文:6班李磊 
            外语:1班潘祺、8班唐佳韫 、8班刘盼、8班夏濛
            物理:2班裴建建 
            化学:4班江辰涛 
            生物:1班朱国贸 
            历史:6班胡心怡、6班张嘉瑞 
            政治:6班唐文清 
            地理: 6班张颖
             
            班级优胜奖:
            王子豪、袁世皓、王江、曹雨蝶、林长霞
             
            显著进步奖:
            葛琪、陈宇昂、李乐涵、谷佳泽、方威、汪涛、江辰涛、汤宇涛、徐杰、田浩宇、肖瑶、李俊慧、黄蕾、闾子砚、王越、常俊伟、夏榜健、周子璇
             
                具体获奖名单同时在各年级的电子班牌上公布。
             
            澳门金沙城中心官网
            2018.5
             
             

            【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

            相关文章

              没有相关内容